ХАЛЛ СИТИ - ЧЕЛСИ

11 января (понедельник).

Манчестер. 40,292 зрителей.
МАНЧЕСТЕР СИТИ - БЛЭКБЕРН - 4:1 (2:0).
Тевес, 7 (1:0). Ричардс, 39 (2:0). Тевес, 49 (3:0). Педерсен, 71 (3:1). Тевес, 90 (4:1).
Сабалета, 62 (Манчестер Сити), Педерсен, 78 (Блэкберн).
Манчестер Сити: Гивен, Сабалета, Ричардс, Компани, Гарридо, Петров (Боята, 87), Де Йонг, Бэрри, Беллами (Робиньо, 69), Тевес, Мварувари (Санта Крус, 81). Блэкберн: Робинсон, Якобсен, Самба, Нельсен, Живе, Эмертон, Эндрюс (Хойлетт, 46), Нзонзи, Педерсен, Данн (Ольссон, 66), Ди Санто (Калинич, 46).

9 января (суббота).

On-line трансляция.
Бирмингем. 28,907 зрителей.
БИРМИНГЕМ - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - 1:1 (1:0).
Джером, 39 (1:0). Данн, 63-автогол (1:1).
Карр, 76, Ларссон, 79 (Бирмингем), Флетчер, 44, Браун, 90 (Манчестер Юнайтед).
Флетчер, 84 (Манчестер Юнайтед).
Бирмингем: Харт, Карр, Р.Джонсон, Данн, Риджуэлл, Ларссон (Фэхи, 84), Фергюсон, Боуйер, Макфадден, Бенитес, Джером. Манчестер Юнайтед: Кущак, Рафаэл, Браун, Эванс, Эвра, Валенсия, Флетчер, Кэррик, Скоулз (Диуф, 81), Пак (Гиггз, 66), Руни.

Из-за обрушившегося на Англию ненастья, принесшего обильные снегопады, весь 21-ый тур розыгрыша премьер-лиги оказался под угрозой срыва. Все последние дни с Туманного Альбиона поступали сведения о переносе очередного матча. Так получилось, что в воскресенье страна вообще отдыхала, что принесло немало проблем телевизионщикам, получившим огромные дыры в вещательной сетке. Да и суббота вышла, мягко говоря, усеченной: из семи запланированных поединков смогли состояться только два. Хотя именно их можно было назвать центральными в этот игровой день - свои встречи проводили претенденты на трон "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед".

В связи с тем, что лидирующему "Челси" сегодня пришлось отдыхать, действующие чемпионы получили отличный шанс обойти в турнирной таблице своего главного конкурента в борьбе за "золото". Ни о чем, кроме победы, питомцы Алекса Фергюсона и думать не могли, ведь в семи последних поединках между командами бирмингемцы смогли зацепить только две ничьи, но обе на своем поле. Да и то памятное поражение от "Фулхэма" (0:3) здорово раззадорило "Манчестер", который после этого одержал две убедительные победы, забив при этом восемь голов в ворота соперников. Но и "Бирмингему" было, чем похвастаться. Команда до старта тура шла лишь на восьмом месте в турнирной таблице (хотя для бирмингемцев это уже само по себе не мало), зато за плечами имела беспрецедентную одиннадцатиматчевую (!) беспроигрышную серию.

Игра первого круга завершилась минимальной победой манкунианцев но, учитывая то, что действующий чемпион вполне может проиграть и команде с первого английского дивизиона, даже не чемпионшипа (речь идет о недавней кубковой встрече с "Лидсом"), выезд в Бирмингем отнюдь не представлялся питомцам Алекса Фергюсона легкой прогулкой. Да и сам шотландский наставник всерьез опасался своего бывшего подопечного Алекса Маклиша, игравшего под его руководством еще в бытность главным тренером "Абердина". Не стоило забывать и о проблемах "Юнайтед" в центре обороны, где опять отсутствовали оба основных центральных защитника Неманья Видич и Рио Фердинанд, чуть ли не большую часть сезона проводящие в лазарете. Образовавшийся вакуум ожидаемо заполнила парочка Уэсли Браун и Джонатан Эванс, действия которых в нынешнем сезоне не раз подвергались критике. Остался на скамье запасных новичок манкунианцев Маме Бирам Диуф, дебют которого был возможен уже сегодня. Зато с первых минут вышел оправившийся от травмы ветеран Пол Скоулз. Тем не менее, капитанить было доверено Патрису Эвра.

Стартовые минуты приезжая команда провела очень активно. Мяч долгое время не покидал половину поля хозяев, и лишь минуте к 5-ой бирмингемцам удалось несколько отодвинуть игру подальше от своих ворот. Несмотря на веселое начало, ничего существенного у владений обоих голкиперов не происходило. Дальше "Манчестер" хоть и владел инициативой, действовал слишком медлительно, так что футболистам команды-хозяйки не составляло большого труда пресекать все вылазки питомцев Алекса Фергюсона. Минуте к 15-ой те существенно взвинтили обороты, и теперь уже "Бирмингему" приходилось работать в поте лица, чтобы удерживать чемпионов на приличном расстоянии от собственных ворот. При этом насыщенность игры яркими событиями по-прежнему оставляла желать лучшего. Но и скучным предложенное оппонентами зрелище едва ли можно было назвать.

Первый момент, который можно было назвать опасным, произошел лишь на 24-ой минуте поединка. Уэйн Руни прострелил на дальнюю штангу, где защитник лишь в последний момент успел снять мяч с ноги Антонио Валенсии. Когда футболисты "Манчестера" поменялись ролями, все вышло даже опаснее. Валенсия прекрасной передачей вывел Руни один на один с Джо Хартом. Однако бомбардир слишком сблизился с голкипером, и тот сумел отразить выстрел ногой. Еще один неплохой момент был у "Манчестера", когда за фол против Пола Скоулза арбитр назначил перспективный штрафной в сторону ворот "Бирмингема". Удар Валенсии на себя приняла стенка, так же, как и добивание Руни. Неплохой момент для Майкла Кэррика создал Чжи-Сун Парк, но хавбек из-за пределов штрафной угодил в защитника. Гол назревал и все-таки назрел до перерыва. Вот только... в ворота действующего чемпиона. Первый же опасный момент у ворот Томаша Кушчака обернулся забитым голом. "Бирмингем" выполнил свой первый в матче угловой, мяч немного пометался по неприятельской штрафной, пока Кэмерон Джером с близкого расстояния не затолкал его в сетку - 1:0. Гости так и не смогли оправиться от шока до перерыва, так что все самое интересное было отложено на вторую половину встречи.

Вопреки всем ожиданиям, второй тайм активнее начали хозяева. "Бирмингем" вполне мог даже упрочить свое преимущество в счете, поставив тем самым именитых гостей в крайне неприятное для них положение. И опять все пришло после подачи углового. Как и в прошлый раз мяч немного пометался по манчестерской штрафной, пока удачно не лег на ногу Кристиана Бенитеса. Быть бы голу, но снаряд пошел прямо по позиции голкипера. Кушчак угрозу отвел, отбив мяч прямо перед собой. Но, к счастью для польского стража ворот, первым на подборе оказался защитник, разрядивший ситуацию. В дальнейшем хозяев не стеснялись навязывать приезжей команде жесткую силовую борьбу, в которой они себя чувствовали как рыба в воде. А вот у "Манчестера" в этом компоненте были определенные проблемы. Во всяком случае после перерыва в их исполнении не было видно долго ничего внятного. Да и в защите манчестерцы раз за разом совершали мелкие огрехи, за что питомцы Алекса Маклиша вполне могли их наказать. Но рвавшийся на рандеву с голкипером Лайам Риджуэлл подыграл себе рукой, а оказавшемуся с мячом на углу штрафной в полном одиночестве Джерому немного не хватило решительности.

И вроде же после перерыва преимуществом владели хозяева, но произошло то, что и в первом тайме. Когда ожидался гол в ворота одной команды, а залетел в противоположные. Это на 63-ей минуте после прострела с фланга Патриса Эвра Скотт Данн срезал мяч в собственные ворота - 1:1. Причем, судейская бригада сначала гол не засчитала, но после небольшого совещания цифры на табло сравнялись. Разгоряченный наставник "Манчестера" Алекс Фергюсон успел даже удалиться в направлении раздевалки своей команды, но вскоре шотландец вновь восседал на своем законном месте. Его команде нужна была лишь победа, так что в бой был брошен и опытнейший Райан Гиггз, и, попозже, дебютант Маме Бирам Диуф. Вот только опасность у ворот соперника создать никак не получалось. "Бирмингем" в этом плане работал эффективнее. Едва хозяев вперед на 69-ой минуте не вывел Бенитес. Эквадорец лихо в штрафной развернул Эванса и почти в упор расстреливал Кушчака. Однако польский страж ворот и на этот раз не сплоховал.

Положение гостей, в распоряжении которых оставалось все меньше времени, еще более ухудшилось, когда на 84-ой минуте за вторую желтую карточку, полученную на ровном месте, поле покинул Даррен Флэтчер. И почти сразу после этого хозяева упустили еще одну неплохую возможность вырвать победу, но мощный выстрел Роджера Джонсона из-за пределов штрафной отразил Кушчак. С учетом 6-ти добавленных арбитром минут играть оставалось еще достаточно времени. Но заключительный отрезок матча получился не самым внятным. Напряжение не стихало до самого финального свистка, так же, как и накал борьбы, но ничего существенного у ворот в это время не произошло. Беспроигрышная серия "Бирмингема" теперь составляет рекордные двенадцать матчей, а вот "Манчестер" потерял важнейших два очка, которые еще могут аукнуться им в чемпионской гонке. Утешением для поклонников команды может вполне стать то, что "Арсенал" чуть ранее тоже не смог одолеть "Эвертон", сыграв с "ирисками" в результативную ничью 2:2.

Алексей Кулеш.

Лондон. 60,053 зрителей.
АРСЕНАЛ - ЭВЕРТОН - 2:2 (1:1).
Осман, 12 (0:1). Денилсон, 28 (1:1). Пинар, 81 (1:2). Росицки, 90 (2:2).
Санья, 87 (Арсенал), Пинар, 90 (Эвертон).
Арсенал: Альмуния, Санья, Галлас, Вермален, Траоре, Насри, Рэмси (Росицки, 65), Денилсон (Мерида, 84), Диаби, Эдуардо (Вела, 75), Аршавин. Эвертон: Ховард, Невилл, Нил, Хейтинга, Бэйнс, Донован (Билялетдинов, 69), Феллаини, Осман, Кэхилл, Пинар, Саа (Вон, 75).

Под знаком массовых переносов матчей пройдет нынешний тур Английской Премьер-лиги, если вообще этот уикенд можно назвать полноценно игровым. Больше половины встреч оказались отменены из-за непогоды, а центральным поединком выходных значится матч на «Эмирейтс».
Нескоро поклонники «Эвертона» забудут унизительное поражение первого круга на родном стадионе от лондонского «Арсенала» (1:6). Шанс взять реванш у подопечных Дэвида Мойеса представляется в сегодняшней встрече, проходящей еще и под знаком «русской интриги». На поле сойдутся два российских легионера: Андрей Аршавин со стороны «Арсенала» против Динияра Билялетдинова в составе «Эвертона». Отрадно, что оба россиянина играют в своих клубах заметные роли, а значит, мы вправе ожидать от них интересной игры. К сожалению, Билялетдинов остался вне стартового состава, зато с первых минут дебютировал новичок «ирисок» американец Лэндон Донован, за которым тоже любопытно будет проследить.

Первыми к неуютной погоде приспособились гости. «Эвертон» провел несколько опасных атак, а одна из них на 12 минуте завершилась голом Леона Османа. «Канониры», демонстрируя вялую игру в целом, завелись лишь к исходу получаса, что и привело к ответному голу, немало поспособствовал которому рикошет от защитника после дальнего удара Денилсона. Во втором тайме погода ухудшилась, а игра, напротив, с каждой минутой набирала открытость и интригу. По истечении часа игры «Арсенал» завладел своей игрой и буквально насел всей массой на владения Ховарда, но самоотверженно и вдохновенно действовали на последнем рубеже защитники, роль который фактически исполняла вся команда. Стоит признать, что тактическая установка Мойеса выглядела практически идеальной. Лишь недостаточная концентрация в нескольких эпизодах, невезение и ужасная погода помешали «ирискам» добиться успеха. С другой стороны, «Арсенал» достоин лестных слов, ибо команда показала силу воли. После того, как лондонцы устроили мощнейшую осаду, на 80 минуте они сами подверглись острейшему контрвыпаду в исполнении Билялетдинова и Пиенаара, который и вывел гостей вперед. Неожиданный удар стал еще более тяжелым, так как сразу же активнейший Денилсон получил травму, которая не позволила ему закончить встречу. Несколько трудных минут «канониры» приходили в себя, отбиваясь от набегов ощутивших вкус крови оппонентов. Однако и это не стало развязкой. Уже в добавленное время «Арсенал» нашел в себе волю, чтобы устроить грандиозную осаду, которая на 92 минуте привела к голу Росицки. Уже «Эвертон» балансировал на грани пропасти, но смог выстоять последние секунды. В таком тяжелейшем во всех отношениях: в эмоциональном, в физическом, в морально-волевом, в игровом планах, коллективы показали свою неуступчивость и продолжили свои беспроигрышные серии, которые начали еще в ноябре.

Если касаться предыгровой формы оппонентов, то здесь вырисовывается преимущество «канониров». В последних шести встречах они лишь однажды сыграли вничью, а в последних трех встречах и вовсе одержали разгромные победы. Так что, даже несмотря на травмы, подопечные Венгера чувствуют себя прекрасно и готовы активно участвовать в розыгрыше чемпионского титула. «Эвертон» решает задачи поскромнее, но для их достижения тоже, как понимаете, нужны победы. Команда Мойеса тоже давненько не проигрывала. Кстати, оба последних поражения нынешних оппонентов датированы 29 ноября 2009 года. «Канониры» тогда уступили «Челси» (0:3), а «ириски» - другому клубу «Большой четверки» «Ливерпулю» (0:2). С той поры в АПЛ коллективы поражений не знали, правда, «Эвертон» четыре из шести матчей свел к ничьей. Если касаться травм, то можно утверждать, что оба соперника едва ли не самые многострадальные клубы в этом плане. К сегодняшнему матчу в списке поврежденных значатся: Уилшер, Фабрегас, Уолкотт, Клиши, Бендтнер, ван Перси, Гиббс, Джуру у «Арсенала»; Родуэлл, Йобо, Дистен, Джагиелка, Артета, Аничебе у «Эвертона». К этому стоит добавить, что из стана лондонцев на Кубок Африки призваны Эмануэль Эбуэ и Александр Сонг.

Встреча началась с довольно равной борьбы. Команды явно «согревались», присматриваясь друг к другу. Первым освоился «Эвертон», на острие которого ярким игровым пятном сверкал Луи Саа. Сначала француз после вязкой борьбы во вражеской штрафной изловчился с двух попыток внести мяч за линию ворот отчаянно влетевшего в сетку Альмунии, но даже порадоваться «ирискам» не удалось - судья рассмотрел офсайд. Не прошло и двух минут, как Саа сумел классно оторваться от центрального защитника, получить великолепный пас в правильном положении. Однако француз явно поторопился, так как защитник уже упал, оставив Луи шанс войти в штрафную, но форвард заранее решил, что будет бить из любой позиции и выстрелил значительно выше ворот. На этот «звоночек» «Арсенал» отреагировал своей волной атаки, на острие коей оказался Аршавин, но Андрей не успел протиснуть ногу, чтобы замкнуть передачу с фланга.

Действия «канониров» местами «пахли» апатией и вялостью, что разительно отличалось от страсти, которую предложил сопернику «Эвертон». Результат себя ждать не заставил. На 12 минуте угловой у ворот хозяев вызвался исполнить Донован. Подача Лэндона нашла в штрафной голову невысокого, но прыгучего Леона Османа, который мощно пробил в зону, недоступную Альмунии. Оказавшийся там Денилсон не смог помешать мячу вонзиться в сетку ворот. 0:1. Гол быстрый, но уже логичный. «Арсеналу» просто необходимо завестись, чтобы поставить в тупик своего оппонента. А пока «ириски» весьма уверенно и грамотно оборонялись, не забывая укалывать противника. Во время хозяйских атак на ногах у каждого «канонира» буквально «висели» по два соперника. Ни шагу не давали свободно ступить «ириски» сопернику. Заряженность на борьбу и мотивация давали преимущество гостям.

После двадцатой минуты «Арсенал» предпринял то, что должно приносить успех в таких матчах - скорость и креатив. У штрафной ливерпульцев обозначилась некоторая паника, а Галлас уже был готов после борьбы у вратарской замыкать подачу в пустые ворота, но самоотверженно сыграл защитник, вынесший мяч ударом через себя перед самыми воротами. Стоило «канонирам» «нажать на газ», как тут же наметились возможности. Лондонцы должны это почувствовать и «включить» свою привычную игру. Под занавес получаса игры «канониры» вновь провернули опасную атаку. Заброс в штрафную прервал Донован, вынеся мяч за ее пределы, но на подборе Феллаини опередил Денилсон, который отпасовал на Аршавина, Андрей с защитником на плече откатил мяч левее на Эдуардо, которого тоже плотно держал противник, но хорват отбросил снаряд назад под удар все тому же Денилсону. Бразилец, оттеснив Феллаини, выстрелил по воротам, но мяч попал в ногу защитнику, от которой, дезориентировав Ховарда, и вкатился в ворота «Эвертона». 1:1. «Канониры» поднажали и добились успеха, пусть и с помощью рикошета. Пропустив, «ириски» было побежали вперед, но создать опасностей не смогли. А вот ответы лондонцев теперь были опасны. Сначала отличный дриблерский прорыв Эдуардо на самой границе штрафной смогла остановить лишь группа защитников гостей. Затем все того же Эдуардо дальним забросом партнеры вывели на рандеву с Ховардом, но голкипер блестяще среагировал, отведя угрозу. Это потом стало понятно, что форвард находился «вне игры».

Встреча же продолжалась в прежнем духе: «Эвертон» плотно и жестко оборонялся, прессингуя даже защитников соперника и убегая в достаточно массовые контратаки, а «Арсенал» пытался своими короткими перепасовками вскрыть оборонительные редуты оппонента, которые больше не позволяли себе «трескаться». Несколько атак «Эвертона» заканчивались фланговыми навесами и массированными «окапываниями» вокруг штрафной Альмунии. Организованно и четко работали футболисты из Ливерпуля, которым не хватало лишь завершающего паса и удара. Не брезговали идти в позиционные атаки даже защитники гостей. В общем, с тактической точки зрения Дэвид Мойес весьма грамотно подготовил к сопернику свою команду, с другой стороны, в силах Арсена Венгера раскрыть по максимуму игру «канониров», а значит, после перерыва стоит ожидать интересных ходов и контрходов тренеров.

Между тем, второй тайм своим началом бросился в глаза по причине усиления снегопада. Однако, матч уже начался и доигрывать его пришлось бы точно, тем более, что «Арсеналу» и без того достаточно перенесенных и отмененных игр. Разумеется, настоящая метель, накрывшая «Эмирейтс» не способствовала улучшению качества демонстрируемого футбола - игрокам приходилось даже прищуриваться, чтобы разглядеть хоть что-то в белой снежной пелене. Тем не менее, свои полумоменты коллективы создавали. Пару раз «Арсенал» оказывался близок к нанесению последнего удара, но всякий раз защитники вставали на пути соперника. «Эвертон» же отвечал своими контрвыпадами. Активизировался Донован, но Лэндону всякий раз не хватало взаимопонимания с партнерами. А на пятидесятой минуте его хороший проход в штрафную завершился неточным прострелом на дальнюю штангу. Свой прорыв предложил в ответ лондонский клуб пять минут спустя. «Канониры» вынудили выбегать Ховарда практически за пределы штрафной, но воспользоваться хаосом во владениях «ирисок» не смогли.

На 62 минуте Саа снова нашел брешь в обороне хозяев, куда и устремился между двумя защитниками, однако скорость Галласа и Вермалена оказалась выше, чем у французского «беглеца», оборонцы настигли форварда, но тот изловчился и сумел с линии штрафной выстрелить по воротам. На пути мяча оказалось колено Галласа, от которого снаряд проследовал на угловой. Прошло пять минут, снег усилился, а «Арсенал» сподобился на креативный ход. Аршавин выдал превосходный пас на правый фланг, откуда Санья адекватно ответил, набросив мяч на вратарскую, куда навстречу Ховарду устремились Эдуардо и Росицки. Первый споткнулся по пути на ком-то из защитников, а вот Томаш добежал до голкипера и в борьбе за мяч едва того не перепрыгнул, но снаряд пролетел дальше, где переправить его в ворота не успел Аршавин. С этого момента «канониры» всерьез завладели преимуществом, потому как «ириски» несколько утратили концентрацию в том числе из-за ужасных погодных условий. На поле вместо Донована, тем временем вышел Билялетдинов, воссоединившись на одном футбольном поле со своим соотечественником. Тут же ливерпульцы предприняли набег, но перспективная атака была загублена офсайдом. Сразу же «Арсенал» ответил целой плеядой опасностей. Навес с левого фланга едва не замкнул выигравший борьбу у Хейтинги Эдуардо. Судья назначил угловой. Подача нашла на дальнем углу штрафной Денилсона, который одним касанием обработал мяч, а вторым мощно пробил в дальнюю девятку. Благодаря рикошету мяч совсем чуть-чуть разминулся с воротами. Еще один корнер закончился очередным дальним выстрелом Денилсона, который на сей раз угодил прямо в защитника, тут же сразу группа «канониров» устремилась на добивание, но закончилась заварушка лишь повреждением все того же Денилсона, жестко встретившегося с одним из защитников.

Выдержав столь длительную и массированную осаду, «Эвертон» умудрился убежать в контратаку. Кэйхилл прорвался по левому флангу, оттеснив Галласа, вошел в штрафную, но затянул с передачей на удачно расположившихся Билялетдинова и Вона, а потому был в конце концов заблокирован защитниками. Ответил «Арсенал» аналогичным проходом Аршавина, только Андрей завершил свой вояж ударом в ближний угол, который на себя принял защитник. Казалось, что «канониры» все-таки дожмут оппонента, однако увлекшийся атакой лондонский клуб «зевнул» великолепную контратаку «ирисок». В два паса ливерпульцы довели мяч к средней линии в ноги Билялетдинову, который взял грамотную паузу, заметил залегание Пиенаара и вырезал блестящий пас на ход Стивену, отрезав разом двух защитников и выведя южноафриканца по-хоккейному один на один. Полполя преодолел полузащитник на одном дыхании, а перед самым вратарем позволил себе пижонский трюк, ковырнув мяч и элегантно перебросив выдернувшегося из ворот Альмунию. 1:2. Образцовая контратака с отличным пасом Динияра Билялетдинова и изящным завершением Стивена Пиенаара.

Все рухнуло для «Арсенала» спустя минуту - Денилсон в центре поля неожиданно без всякого контакта с кем бы то ни было рухнул, как подкошенный, схватившись за бок. Мяч быстро доставили на выход один на один Вону, однако форвард не повторил прием Пиенаара, пробив точно в Альмунию в аналогичной ситуации. А травма Денилсона оказалась весьма серьезной. Самый активный футболист «Арсенала» и автор гола вынужден был покинуть поле на носилках. Больно смотреть в этот момент было на Венгера. У «канониров», казалось, опустились руки - «Эвертон» провел целую серию острых атак. Около десятка минут понадобилось лондонцам, чтобы придти в себя, уже в компенсированное время «Арсенал» смог-таки перейти в массированный навал. Диаби, приблизившись к штрафной, покатил мяч левее на Росицки. Томаш что есть мочи пробил по воротам, на пути мяча оказался защитник, распластавшийся в подкате, но сегодня рикошеты не в пользу «Эвертона». Как подтверждение тому - снаряд угодил под самую перекладину ворот беспомощного Ховарда. 2:2. Когда казалось, что «канониры» все потеряли, им удалось собрать все силы и реабилитироваться. Более того, «Арсенал» продолжил наседать на ворота гостей, заставляя тех играть просто на отбой. Уже ливерпульцы были на волоске от «гибели», лишь контратака на последней минуте показала, что они живы. В решающий последний забег к воротам хозяев устремились наперегонки Траоре и Вон, но обоих опередил Альмуния, шаром для боулинга вкатившийся в бегущую парочку, отчего все трое рухнули на землю, а форвард с защитником так и остались без сил лежать на заснеженном газоне, символизируя бескомпромиссность, принципиальность и невероятную сложность сегодняшнего матча, закончившегося такой боевой и трудовой ничьей в матче, когда каждый из соперников оказывался на волоске от поражения.

Просмотров: 501 | Добавил: Shashvel | Рейтинг: 0.0/0